Российским школьникам расскажут о работе беспилотного транспорта

Новости

С 10 марта ученикам 1 – 11 классов можно будет пройти урок по теме «Беспилотный транспорт». На уроке расскажут о принципах работы автономных авто.

С 10 по 28 марта российские школьники смогут пройти новый «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт», который был создан экспертами Яндекс при поддержке Минцифры, Минпросвещения, АНО «Цифровая экономика», «Лаборатории Касперского», БФ Сбербанка «Вклад в будущее», «1С», Mail.ru Group, образовательной платформы «Кодвардс» и международной школы программирования «Алгоритмика».

На уроке дети увидят мир так, как его «видят» автономные авто. Ребятам объяснят принцип работы беспилотных автомобилей. Они даже смогут заглянуть под капот этого чудо-транспорта. Эксперты Яндекса пошагово разберут процессы, благодаря которым машина способна выстраивать безопасный маршрут.

Урок рассчитан на учеников первых – одиннадцатых классов. Созданы три версии роликов с разным уровнем сложности подачи материала и заданий.  Урок будет доступен на сайте урокцифры.рф.

Как рассказала гендиректор Яндекса в России Елена Бунина, на сегодняшний день автономный транспорт объединяет в себе лучшее, что есть в IT. По ее словам, новый урок составлен так, чтобы дети могли не только детально разобраться в этом вопросе, но и попробовать решить те же задачи, что и беспилотный автомобиль.

Фото: recycle.mag

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: