Школьники и студенты смогут побывать на лекциях ученых и бизнесменов

Новости

В России появится новый ресурс с просветительскими и мотивирующими выступления ученых и бизнесменов для школьников и студентов.

Просветительские и мотивирующие выступления российских ученых, врачей, предпринимателей и общественных деятелей будут объединены в рамках всероссийского проекта «Вдохновители», предназначенного для школьников и студентов, сообщил ТАСС руководитель проекта, президент Ассоциации импакт-инвесторов Михаил Палей.

«Этим проектом мы консолидируем уже существующую работу предпринимателей и общественных деятелей по профориентации для школьников и студентов средне-специального звена. Сейчас детям из простых семей в возрасте 10-18 лет не хватает примеров молодых соотечественников, которые могут вдохновить их на достижение результатов в учебе и выбор профессии», — сказал он.

Проект «Вдохновители» реализуется при поддержке Минпросвещения, Минпромторга и Общероссийского народного фронта, его запуск пройдет в формате онлайн 18 мая, в трансляции примут участие около 50 регионов.

Палей отметил, что в рамках проекта спикеры проведут мастер-классы и мотивирующие лекции для молодежи. Среди лекторов проекта названы главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, основатель компании Genotek Артем Елмуратов, основатель Ассоциации компьютерного спорта Ратибор Попов, предприниматель и основатель парка-музея «Этномир» Руслан Байрамов, главный инженер-робототехник компании по производству протезов «Моторика» Илья Чех. До конца 2021 года проект «Вдохновители» будет интегрирован с федеральной образовательной онлайн-платформой «Сферум».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: