Школьники из Челябинска завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира по робототехнике

Новости

Всего на чемпионате мира RoboWorld Cup 2019 челябинские школьники завоевали пять медалей.

Андроиды, которые собрали челябинские школьники, стали лучшими на мировом чемпионате RoboWorld Cup 2019, сообщает «Южноуральская панорома».

Мировой чемпионат RoboWorld Cup 2019, проходивший в Корее с 12 по 16 августа, стал звездным для сборной России. Она заняла четыре первых места и одно третье. Немалый вклад в победу внесли юные воспитанники челябинской школы робототехники «Сфера знаний».

Задания роботы выполняли сложнейшие, которые и людям не всегда по силам: пробежать на время дистанцию, взять вес на соревнованиях штангистов, сыграть с железными оппонентами в футбол, преодолеть высокоскоростные магистрали. И везде челябинские андроиды показали класс.

«В лиге юниоров три медали завоевали человекоподобные роботы челябинских робототехников, обладателей титула рекордсменов мира Михаила и Анфисы Макаровых из команды Killer», — сообщил их тренер Михаил Гранатов. Также золотую медаль выиграли студенты команды Starkit из МФТИ. Участники команды Иван Хохлов, Илья Рякин и Владимир Литвиненко, которым помогал выпускник вуза Азер Бабаев, создали робота, который стал лучшим в соревнованиях на скорость.

Беспилотный автомобиль от челябинской команды Road Killer стал лучшим на турнире. Сообщается, что прототип модели будет запушен в производство.

Российские школьники завоевали пять медалей на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: