Школьники обсудят с депутатами недостатки системы образования

Новости

Учеников российских школ пригласят в Госдуму для того, чтобы обсудить с ними недостатки системы образования, рассказал депутат Василий Власов.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов рассказал агентству городских новостей «Москва» о намерении парламентариев обсудить вместе со школьниками проблемы системы образования.

«У нас либо в декабре этого года, либо в январе следующего пройдет круглый стол. Мы хотим пригласить школьников, чтобы они высказались о недостатках нашей системы образования, дали свои предложения. Такое мероприятие пройдет впервые, я никогда не видел, чтобы приглашали школьников для обсуждения таких вопросов», — рассказал депутат.

Пригласят и учеников специализированных классов из Москвы, чтобы узнать подробнее о системе углубленного изучения отдельных предметов.

«Мне очень интересно пообщаться с учениками этих классов. Они могут рассказать рассказать о минусах и плюсах такой системы. Мы посмотрим список школ, в которых существуют инженерные и медицинские классы, я направлю письма с приглашением директорам. Буду очень рад, если кто-то из школьников отреагирует», — отметил парламентарий.

На круглом столе обсудят введение 12 класса, уроков по профориентации и увеличение количества профильных классов в старшей школе. К обсуждению, помимо школьников, пригласят директоров школ, депутатов и представителей министерства образования.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: