Школьников приглашают на акцию к Международному дню родного языка

Новости министерства образования

Организаторы акции — Министерство просвещения РФ, Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

Праздник по традиции пройдет 21 февраля, однако уже сейчас в подготовке праздника могут принять участие ребята, живущие во всех регионах России. Нужно прочесть стихотворение, посвященное родителям, своему родному краю, историческому событию, связанному с малой родиной, записать его на видео и выложить ролик в социальные сети Instagram, «ВКонтакте» или ТiкТок с хештегом #Родныеязыки2021.

Подведение итогов состоится 21 февраля, сообщает «Учительская газета». Все участники получат именные сертификаты. Наиболее интересные видеоролики Минпросвещения и Фонд опубликуют на своих сайтах.

Язык уникален и велик, независимо от численности народа, душой которого он является. На родном языке человек произносит первое слово «мама». Родная речь сопровождает людей по жизни, формирует личность, учит уважительно относиться к истории и культуре своего народа, а также – к духовным ценностям и особенностям других национальностей. К этому призывает стартовавшая акция для школьников огромной многоязычной России.

Фото: kansaspolicy.org

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: