В Госдуме предложили установить в школах индивидуальные шкафчики для вещей

Новости

Автора инициативы, депутата Василия Власова, попросили об этом сами школьники. Шкафчики избавят детей от необходимости носить ежедневно в школу большой объем вещей, а также помогут в борьбе с телефонами в школах.

В Госдуме предложили установить в российских школах индивидуальные шкафчики для хранения вещей учащихся, с соответствующим предложением к министру просвещения РФ Ольге Васильевой обратился депутат нижней палаты парламента Василий Власов (ЛДПР), сообщает РИА Новости.

«В ходе встреч с обучающимися средних общеобразовательных учреждений в нашей стране ко мне неоднократно обращались ученики с различными идеями. Наиболее интересной была идея установки индивидуальных шкафчиков для хранения вещей обучающихся», — говорится в письме депутата.

Депутат пояснил, что учащиеся жалуются на большой объём вещей, которые им приходится носить в школу ежедневно. Подобные шкафчики, считает Власов, могли бы избавить школьников от этой проблемы. Кроме того, это стимулировало бы обучающихся выполнять домашние задания в стенах школы и коллективно, что способствовало бы их социализации.

Помимо этого, депутат в беседе с РИА Новости отметил, что в таких шкафчиках можно было хранить и мобильные телефоны.

Минпросвещения рекомендовало ограничить использование мобильных телефонов в школах


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: