Стали известны результаты ЕГЭ по истории и химии

Новости министерства образования

В 2018 году результаты ЕГЭ по этим предметам мало отличаются от показателей прошлого года.

ЕГЭ по истории в этом году сдавало больше выпускников, чем в 2017: 112 тысяч человек против 110,5. При этом доля тех, кто не смог преодолеть минимальный порог на экзамене сохранилась такой же — 9%. Более трети участников экзамена смогли показать высокие результаты (баллы в диапазоне от 61 до 100). 206 выпускников сумели сдать ЕГЭ на 100 баллов.

«Отрадно, что регионы постепенно выравниваются по числу высших результатов. В 2018 году мы не видим явных регионов-лидеров: школьники из 63 субъектов Российской Федерации показали высочайший уровень подготовки», — отметил руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по истории Александр Безбородов.

ЕГЭ по химии в 2018 году сдавали 84,5 тысячи выпускников: это заметно больше чем в 2017 — тогда экзамен по химии выбрали 73,5 тысячи школьников. Доля тех, кто не смог преодолеть минимальный порог на экзамене сохранилась на прежнем уровне: 15% участников не сумели сдать экзамен. Более 40% участников сдали ЕГЭ по химии на высокий балл.

«Действующая модель ЕГЭ по химии позволяет комплексно проверить качество подготовки выпускников и отобрать абитуриентов для поступления на соответствующие специальности вузов. Мы уверены, что выпускники, получившие высокие баллы ЕГЭ, обладают необходимой подготовкой для успешного обучения на медицинских, химико-технологических и иных специальностях», — прокомментировал результаты руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по химии Дмитрий Добротин.

Источник: Рособрнадзор


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: