Только в 33 регионах ход работ в рамках нацпроекта «Образование» соответствует планам

Новости

Глава Минпросвещения Сергей Крацов предупредил регионы об административной ответственности из-за срыва сроков реализации нацпроекта.

В Минпросвещения подвели итоги второго глобального промежуточного мониторинга реализации национального проекта «Образование» в регионах, сообщает «Учительская газета».

Согласно мониторингу, увеличилось число регионов, которые выходят в так называемую «зеленую» зону. То есть в этих субъектах ход работ в рамках реализации нацпроекта «Образование» соответствует планам на 90–100%. Число таких регионов увеличилось с 14 до 33.

При этом 13 субъектов находятся в так называемой «красной» зоне. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов пообещал, что к регионам «красной» зоны, которые не достигли нужной доли закупок и не объявят конкурсы в срок до 15 мая, будут применены строжайшие административные меры. Он добавил, что уже 17 мая будет проведен мониторинг исполнения реализации нацпроекта.

На сайте Минпросвещения опубликован список регионов «красной» зоны», в которую вошли: Дагестан, Тверская, Астраханская, Пензенская, Ульяновская, Московская, Ярославская, Орловская и Владимирская области, а также Хакасия, Республика Марий Эл, Калмыкия и Еврейская автономная область.

В числе регионов «зеленой» зоны находятся Смоленская, Тамбовская, Ростовская и Белгородская области, Карелия, Чувашия, Мордовия,  Северная Осетия, Ингушетия, Удмуртия, Якутия и многие другие.

Фото: пресс-служба Минпросвещения

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: