Эксперт: в 2020 году начнется широкая реформа в школьном образовании

Новости

В образовательную систему начнут внедрять новые методики, сообщила главный научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина.

В 2020 году в России начнется широкая реформа в сфере школьного образования. Об этом рассказала главный научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина во время пресс-конференции ИА НСН. Эксперт заявила, что в образовательную систему планируется внедрить новые методики.

«Новый министр просвещения Сергей Кравцов всячески поддерживает внедрение новейших методик. Буквально в этом году будут меняться программы поддержки неуспешных школьников, программы профквалификации, будут внедряться методики цифрового образования», — рассказала Абанкина.

Эксперт добавила, что Мосвка вошла в десятку лучших городов мира по школьному образованию. А Подмосковье — в двадцатку, однако после рывка в 2015 году темпы прогресса начали снижаться. В связи с этим и планируется ряд изменений.

При этом эксперт ОНФ, директор фонда «Национальные ресурсы образования» Татьяна Половкова добавила, что в ближайшее время ЕГЭ отменять не планируется, поскольку у единого экзамена альтернативы нет.

«Вряд ли ЕГЭ будет отменен в ближайшее время, потому что не предложена альтернатива, которая не вызывала бы вопросов. А возвращаться к старой системе сдачи экзаменов сейчас уже не хотят ни школьники, ни родители», — приводит слова Половковой ИА НСН.

Напомним, после вступления в должность министр просвещения Сергей Кравцов пообещал сохранить преемственность с работой своей предшественницы Ольгой Васильевой и не допустить «революций» в сфере образования.

Фото: facenews


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: