Ученые РАО изучат влияние гаджетов на физиологию детей

Новости

Масштабное исследование проведут по заказу Министерства просвещения. Результаты ученые должны будут представить в 2022 году.

Министерство просвещения РФ инициировало исследование о влиянии цифровых технологий и гаджетов на физиологию детей, оно продлится до 2022 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей заявила, что создана рабочая группа, которая в течение месяца предложит варианты решения проблемы использования мобильных телефонов учениками в школах. Со своей стороны глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство в течение месяца подготовит предложения по запрету мобильных телефонов в школах.

«С этого года министерство инициировало исследование о влиянии цифровых технологий и гаджетов на детскую физиологию. Его проведут специалисты Института возрастной физиологии РАО и оно запланировано до 2022 года. С внедрением цифровых технологий в образовательный процесс мы хотим понимать, как цифровая среда воздействует на детскую психику и поведение, опираясь на научные исследования», — рассказали в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что предварительные результаты исследования ожидаются осенью текущего года.

Валентина Матвиенко предложила запретить ученикам приносить в школу телефоны


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: