Учитель гимназии в Красноярске «переодевается» в литературных героев с помощью проектора

Новости

В группе администрации Красноярска «ВКонтакте» рассказали о том, что больше 200 учителей и воспитателей города заявились на участие в профессиональных конкурсах «Воспитатель года» и «Учитель года».

Двое лучших получат призы в 300 тыс. руб., имена победителей станут известны уже 20 февраля. Также в мэрии рассказали о некоторых финалистах конкурса.

Так, учитель русского языка и литературы в гимназии №10 Елена Пастарнакова оживляет литературных персонажей с помощью проектора и белой одежды. С помощью специальной программы можно нарисовать любое изображение, в том числе и костюмы героев разных эпох. Учитель встает перед проектором и на него проецируется картинка.

По мнению Елены Олеговны, так дети лучше понимают и чувствуют произведение. Также на ее уроках дети рисуют, слушают музыку и собирают объемные фигуры из бумаги. Ученики должны сделать из бумаги объемную фигуру персонажа или целого произведения. Один из учеников изобразил поэму «Мцыри» в виде голубя, закованного в кандалы.

А воспитатель детсада №140 Наталья Полежаева представила серию авторских игр на развитие эмоционального интеллекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Больше всего детям нравится игровое панно «Город эмоций». На тряпичном коврике живут пять игрушек-эмоций: радость, грусть, печаль, злость и страх. У каждой есть собственное жилье: печаль, например, живёт в замке, страх в пещере, а радость во дворце».

С помощью такого коврика дети учатся распознавать эмоции других и контролировать собственное эмоциональное состояние. Так они смогут быть более отзывчивыми и спокойными.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf.
Источник: Енисей.tv

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: