Учителей начнут прививать от коронавируса со следующей недели

Новости

Президент Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса со следующей недели. Первыми вакцину получат учителя и врачи.

Президент России Владимир Путин объявил о планах начать масштабную вакцинацию от коронавируса врачей и учителей уже на следующей неделе, сообщает ТАСС.

Поручение о начале вакцинации президент дал вице-премьеру Татьяне Голиковой. Он с пониманием отнесся к осторожности в отношении возможных сроков вакцинации, но отметил, что лучше сделать первый шаг уже сейчас.

«Мы должны соблюдать эту осторожность, все верно, но я знаю, что в целом и промышленность, и [медицинская] сеть к этому готовы. Давайте сделаем этот первый шаг», — призвал глава государства. Он добавил, что на следующей неделе будет ждать очередного доклада Голиковой о подготовке к вакцинации.

Министр просвещения Сергей Кравцов, в комментарии «Учительской газете», подчеркнул, что процесс вакцинации педагогов должен носить исключительно добровольный характер. При этом, по его мнению, получение вакцины – это важная мера для защиты здоровья. С ее помощью система образования сможет сохранить традиционный формат обучения в школах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: