Учителя Приморья требуют вернуть дистанционку

Новости

Педагоги Благовещенска и Амурской области требуют в соцсетях возвращения на дистанционное обучение.

Педагоги Благовещенска и Амурской области хотят, чтобы школы вернулись на дистанционное обучение. Обращение с подобными требованиями расходится в мессенджерах и социальных сетях, сообщает издание «Дважды два».

«Ситуация по количеству заболевших и умерших сейчас гораздо страшнее, чем была весной 2020 года. Но по каким-то непонятным причинам дети до сих пор обучаются очно. Власть обвиняет в болезни их (педагогов – ред.) самих, мол, неправильно носят маски. А какой в этом толк, если дети приходят в образовательные учреждения без средств защиты? Маска защищает окружающих от носителя, а не наоборот. Поэтому дети, которые являются зачастую бессимптомными носителями ковида, заражают взрослых – и учителей, и родителей. Понятное дело, что дети в этом не виноваты. Но факт остаётся фактом – как только образовательные учреждения открылись, количество заболевших стало расти. И с этим никто ничего не делает», – рассказывают авторы обращения.

Помимо этого, амурчане обращают внимание на то, что большинство учителей в школе – люди пожилого возраста, находящиеся в группе риска. Также педагоги задаются вопросом – почему администрация и другие государственные учреждения переходят на дистанционный режим работы, а школы и университеты – нет.

«Если это продолжится, просто не останется педагогов, которые смогут учить ваших детей. Вы ушли на дистанционную работу, защитили себя. А как же все остальные? Жизни и здоровье людей – самая важная ценность в цивилизованном мире, но почему-то в нашей стране об этом забывают. Мы не просим, мы требуем: переведите образовательные учреждения на дистанционное обучение! Защитите и детей, и родителей, и педагогов!» – завершают обращение обеспокоенные учителя.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: