В Госдуме призвали реформировать школьное образование

Новости

Депутат Госдумы Олег Смолин (КПРФ) предложил сократить объем материалов школьной программы и развивать трудовое воспитание в школах.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) заявил о необходимости снизить нагрузку на детей в школах и дать им больше возможностей и времени для отдыха и саморазвития, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Необходимо уменьшить объем материалов, добиваясь его более основательного усвоения учениками. Лучше меньше, да лучше», — заявил депутат от КПРФ.

По мнению Олега Смолина, в школах необходимо развивать трудовое воспитание учащихся, а также вернуться к линейному принципу преподавания предметов.

«Стоит расширить возможности трудового воспитания, приближая его к воспитанию производственному — уроки, факультативы, практика. Производственное — то, которое осуществляется на основе современных технологий», — пояснил парламентарий.

По словам депутата, принятие таких мер позволит дать школьникам больше возможностей для отдыха и саморазвития.

«Реализация этих предложений вернет большинству наших школьников радость жизни, возможность читать книги и становиться достойными гражданами своей страны и многосторонне развитыми людьми», — заключил Олег Смолин.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: