В России хотят разрешить преподавать студентам выпускных курсов педколледжей

Новости

Студентам выпускных курсов профильных средних профессиональных учебных заведений могут разрешить работать в школах и детских садах.

С такой инициативой выступили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение, сообщила пресс-служба Заксобрания Петербурга.

Как пояснил председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, если дать возможность старшекурсникам колледжей устраиваться на работу по выбранной специальности, то можно решить целый комплекс актуальных задач. Детские сады и школы получат молодых и энергичных сотрудников, которые имеют высокую мотивацию и готовы на практике «отшлифовывать» свои теоретические знания.

Кроме этого, молодые педагоги начнут работать под началом опытных наставников, которые помогут органично войти в педагогический коллектив и закрепиться в выбранной профессии, добавил депутат. По его словам, отбор студентов, которые захотят преподавать, можно проводить будущим работодателям совместно с представителями учреждений СПО, учитывая результаты экзаменов, защиту курсовых работ и студенческих конференций.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: