В России сформируют единый кадровый резерв в системе образования

Новости

Такой кадровый резерв объединит учителей, педагогов дошкольного образования, преподавателей колледжей и управленцев.

В Год педагога и наставника Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение финалистки конкурса «Флагманы образования», методиста Центра развития ребенка – детского сада № 158 города Тюмени Кристины Копотиловой о формировании единого кадрового резерва в системе образования. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Такой кадровый резерв объединит учителей, педагогов дошкольного образования, преподавателей колледжей и управленцев. Предложение прозвучало на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей», отметившей в этом году свое пятилетие.

«Что касается единого кадрового резерва, это хорошая идея. Раньше у нас все через партийные органы было, все резервы двигались в советское время, а сейчас нам нужно создавать эти инструменты, движение по карьерной лестнице в самом добром, хорошем смысле этого слова», – прокомментировал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова отметила, что инициатива о формировании единого кадрового резерва в системе образования поддерживается, а работа с такими кадрами будет проводиться с президентской платформой «Россия – страна возможностей».

«Кадры, особенно для сельских и отдаленных населенных пунктов, очень важны. И то, что сейчас предлагается, можно было бы заблаговременно отрабатывать с ребятами, с молодыми людьми и заранее профессионально ориентировать на то, где нам такие кадры необходимы», – заявила Татьяна Голикова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: