В России впервые прошла Неделя распространения информации об аутизме

Новости министерства образования

В стране завершилась Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

В стране завершилась Всероссийская неделя распространения информации об аутизме, которая проходила в этом году впервые, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Во время проведения Всероссийской недели были освещены вопросы выявления и диагностики аутизма, использования программ ранней помощи для детей с расстройствами аутистического спектра, дошкольного и школьного образования таких детей, а также оценки знаний ребенка с аутизмом.

Также были обсуждены темы профессионального образования и сопровождаемого проживания для людей с РАС. Онлайн-марафоны и семинары привлекли более 9,5 тыс. участников из 89 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Приднестровья. Программа включала спикеров и экспертов из разных регионов России, а также из Израиля и Казахстана.

Всего в мероприятиях приняли участие 530 организаций образования, культуры и спорта, социальной защиты и здравоохранения, а также некоммерческие организации из 72 регионов России. В ходе Недели были обсуждены исследования эффективности практик работы с РАС, а также особенности и трудности работы с детьми с аутизмом.

В Москве в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме работала 31 площадка. Программы площадок регионов – участников Всероссийской недели представлены на интерактивной карте на сайте Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС Московского государственного психолого-педагогического университета. 

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: