В России за год вырос спрос на услугу сопровождения детей в школу

Новости

Эксперты Avito выяснили, что в сервисе значительно выросло количество предложений по сопровождению детей в школы.

Эксперты отметили резкий рост предложений по сопровождению детей в школы и их стоимости в конце августа. В группу вошли услуги «забирателей» из школы, автонянь и гувернанток.

«В последнюю неделю августа количество предложений услуг сопровождения детей в школу на Avito увеличилось на 19% по сравнению со среднегодовым значением. Перед началом нового учебного года спрос на услуги профессиональных “забирателей” детей из школы, автонянь и гувернанток достиг максимального значения, а стоимость выросла на 8% по сравнению с прошлым годом», — отмечается в сообщении.

Чаще всего к таким услугам прибегают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Уфы. Больше всего за последний год спрос вырос (в 2,5 раза) в Омске.

В десятку городов также вошли Казань, Новосибирск, Омск, Краснодар и Тюмень.

В среднем стоимость услуг по сопровождению ребенка составляет сегодня 198 рублей в час — это на 8% выше, чем год назад. Чаще всего свои услуги по сопровождению детей из школы предлагают учителя на пенсии, студенты и профессиональные охранники. Кстати, большим преимуществом на рынке таких услуг является наличие автомобиля, поэтому особой популярность на «Avito Услуги» пользуются так называемые «автоняни». Часовые ставки на услуги «забирателя» варьируются от 100 до 500 рублей за час.

Источник: Омск-регион


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: