В сентябре в российских школах пройдёт акция «Добрый урок»

Новости

На акции «Всероссийский добрый урок» школьникам расскажут о том, как создать собственный волонтерский отряд.

Уже в четвертый год подряд Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) проводит необычные уроки для школьников о волонтерской деятельности. Этот год будет особенным, ведь 2018 — год добровольца в России. Акция в школах в этом году пройдёт с 15 по 30 сентября.

Урок проводится в игрой форме с использованием мультимедиа, специалисты АВЦ уже подготовили все необходимые материалы и выложили их на сайт — теперь урок смогут провести и учителя школы, а не только волонтеры ассоциации, которых традиционно не хватает.

«Запросов на проведение нам поступает очень много. Выделить и отправить столько выступающих мы не можем, но мы даем возможность провести урок в своей школе всем желающим. Учителя пишут, звонят нам и просят прислать материалы. Конечно, мы делимся! Пакет документов можно будет скачать на сайте акции добрыйурок.рф», — отметил руководитель программы «Ты решаешь!» АВЦ Андрей Федоров.

В некоторых школах уроки проведут сами школьники из числа 30 самых активных лидеров волонтерского движения из летних смен в «Артеке», с которыми активно занимаются в АВЦ.

Также в конце сентября состоится вебинар в рамках акции, на который соберутся известные люди и лидеры добровольческих движений. В прямом эфире они волонтерство, расскажут о личном опыте.

Поучаствовать в вебинаре можно будет из дома, для этого необходимо будет зарегистрироваться на сайте добрыйурок.рф, пройти тест и подключиться к трансляции в нужное время.

Те, у кого не будет возможности принять участие в онлайн-вебинаре, смогут посмотреть запись эфира, которую организаторы выложат позднее.

добрый-урок

Источник: РИА Новости


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: