В СПбГУ будут готовить учителей для работы с одаренными детьми

Новости

В главном вузе Петербурга открылся Институт педагогики, в нем будут готовить учителей работать с новыми образовательными технологиями и работать с одаренными детьми.

Обучаться в Институте педагогики можно будет в магистратуре и аспирантуре, также можно будет пройти курс профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

В вузе считают, что выпускники института будут востребованы во многих учреждениях образования России.

«Наша программа учитывает все, что сегодня известно в области развития интеллекта, латерального (нестандартного, креативного) мышления, способности воздействовать на других людей. Ориентируясь на запрос работодателей, наши преподаватели будут «оснащать» магистрантов определенными компетенциями, программным обеспечением, профессиональными связями и другими конкурентными преимуществами», — рассказала директор института, профессор Елена Казакова.

В новом учебном году обучиться по образовательным программам института можно будет только «по заказу» и на платной основе. В пресс-службе отметили, что уже получили несколько заявок от школ Петербурга и Ленинградской области. Некоторые из поступивших обучаться по уникальной магистерской программе «Genius: педагог для талантливых школьников».

Источник: ТАСС


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: