В Зауралье молодым педагогам выплатят по 100 тысяч рублей

Новости

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил о новых выплатах молодым специалистам и повышении зарплат педагогов.

Главным приоритетом политики региона в сфере образования губернатор области назвал привлечение молодых специалистов. Для этого регион планирует выдавать выпускникам педагогических вузов, выбравшим как сельские, так и городские школы области, по 100 тысяч рублей подъемных.

«Все, кто приходят на работу, будут получать пособие», — заверил Андрей Кокорин на съезде работников образования области.

Также с 1 сентября изменится размер базовой ставки для всех педагогов Курганской области: она возрастет с 9 тысяч рублей до 11 тысяч 800 рублей. Планируется и индексация жилищно-коммунальных выплат, предусмотренных действующим законодательством.

Рассказал губернатор и о планах внедрить региональную программу по закреплению кадров в системе образования. В неё войдет оплата первого взноса по ипотеке за счет средств регионального бюджета. В селах молодым специалистам предоставят служебное жилье.

Источник: Область 45
Фото: администрация Курганской области


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: