Волгоградская прокуратура потребовала от педагогов предоставить для проверки их аккаунты в соцсетях

Новости

Прокуратуру заинтересовала личная жизнь педагогов. Директора школ попросили учителей «подчистить» свои странички перед проверкой.

​Всем сотрудникам образовательной организации в срочном порядке необходимо было предоставить адреса своих страниц в соцсетях для проведения прокурорской проверки. Об этом сообщает интернет-газета «Кривое зеркало», опубликовав письмо надзорного ведомства.

письмо-об-аккаунтах

Также к официальному документу было прикреплено приложение, в котором описана форма предоставления информации. Ответное письмо должно содержать фамилию, имя, отчество сотрудника, название социальной сети и ссылку на страницу. Данное письмо возмутило сотрудников организации, не понимающих чем их личная жизнь, не имеющая отношения к профессиональной деятельности, может заинтересовать прокуратуру. Но еще большее удивление вызвала реакция местного руководства, потребовавшего «почистить» свои соцсети.

данные-аккаунты

Педагогов возмутило как требование прокуратуры, так и реакция руководства, потребовавшего от сотрудников «почистить» аккаунты. Педагогам рекомендовали удалить со своих страниц фото в купальниках и с застолий, а также обратить внимание на то, какие посты они комментировали и под чем ставили «лайки».

Примечательно, что на момент направления официального запроса журналистов в прокуратуру, в ведомстве приняли решение отозвать требование.

«Запрос районной прокуратуры в образовательное учреждение был отозван, как необоснованно направленный», – цитирует «Кривое зеркало» сообщение прокуратуры Волгоградской области.

http://fancy6puab.temp.swtest.ru/olga-vasileva-dlya-pedagogov-razrabotayut-rekomendatsii-po-vedeniyu-sotssetej/


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: