Все, что вам нужно знать о публикациях педагогов

Новости "Моего университета"

Публикации – обязательный элемент портфолио педагога, необходимого для прохождения аттестации. В сегодняшней статье мы разберемся, что такое публикация и как ее правильно оформлять.

Начнем с определения, публикация – это методические материалы, подготовленные педагогом, в том числе конспекты уроков, статьи по обобщению педагогического опыта, методические рекомендации и дидактические материалы.

Публикации демонстрируют опыт педагога, уровень компетенций педагога анализа опыта преподавания и его оформления. Публикации подтверждают методическую работу педагога, проверка которой и подразумевается в грядущей аттестации. Чем больше и чем лучше будут публикации, тем выше вероятность успешного прохождения аттестации.

Где публиковать ваши материалы? На любой образовательной площадке в интернете. Например, вы можете публиковаться в нашей газете, для этого вам необходимо перейти по ссылке «Стать автором». Материалы, направленные на конкурсы и фестивали, в том числе в нашу газету или в Инновационный образовательный центр «Мой университет», также являются публикациями и могут быть включены в портфолио педагога.

Важное замечание по содержанию публикации: материалы должны иметь методическое сопровождение, то есть пояснения по реализации всех этапов урока по ФГОС, системы оценки деятельности учащихся, используемых приемов и методов, особенностей реализации используемых педагогических технологий, эффектов их использования, планируемых целей, задач, перечня используемых ресурсов и т.д. В ином случае ваша работа не будет иметь методической ценности.

Что еще ждет педагогов на аттестации? Вы можете узнать это из бесплатного курса от «Моего университета» «Профессиональный стандарт педагога как инструмент его подготовки к аттестации».

По окончанию курса слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации с указанием объема — 16 часов.

Удачи вам! Будем ждать ваши публикации!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: