Для школьников создали приложение, которое переводит речь учителя в конспект во время урока

Новости

В Москве представили приложение для школьников и студентов Everytale. С его помощью учащиеся не пропустят ни одного слова учителя.

В технополисе «Москва» разработали сервис Everytale, который трансформирует устную речь преподавателя в конспект прямо во время занятия. Также с его помощью можно организовать трансляцию занятия в учебном заведении в режиме реального времени, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Процесс перевода устной речи в письменную занимает не больше секунды. Архив записей находится в облачном хранилище учреждения, чтобы пользователи всегда могли найти и повторить пройденный материал. Кроме того, во время занятия школьники и студенты могут задать вопрос преподавателю в чате.

«Часто учащимся тяжело догнать класс или группу, если они отсутствовали на уроках. Кроме того, преподаватель дает на лекции дополнительные сведения по теме – те, что нельзя найти в учебнике. Мобильное приложение поможет ученикам узнать все то, о чем говорили на занятии: на экране смартфона есть полный конспект. Помимо этого, благодаря сервису конспекты уроков теперь будут храниться не только в тетрадках, но и в электронном формате», – сообщил коммерческий директор компании – разработчика мобильного приложения, резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» Валерий Маковецкий.

Приложение создано для слабослышащих или слабовидящих учащихся, а также для тех, кто по каким-либо причинам не может присутствовать на уроке.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: