Досрочные ЕГЭ-2019 по литературе и географии прошли без сбоев и нарушений

Новости министерства образования

Рособрнадзор подвел итоги организации первых ЕГЭ в 2019 году.

Досрочный период ЕГЭ-2019 начался 20 марта с экзаменов по географии и литературе. Первые экзамены прошли без сбоев и нарушений. На участие в досрочном ЕГЭ по географии зарегистрировалось почти 900 человек, на ЕГЭ по литературе — более 3,6 тысячи человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) использовалась технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. В восьми регионах (Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области) досрочный период ЕГЭ-2019 проходит с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по Интернету.

«Благодаря качественной подготовительной работе в регионах и проведенным перед началом экзаменов апробациям процедуры ЕГЭ, в том числе с использованием новой технологии, досрочный период начался организованно, в штатном режиме. Первые экзамены прошли без сбоев и нарушений», — сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Досрочный период ЕГЭ-2019 проходит с 20 марта по 10 апреля. Всего экзамены сдают досрочно в этом году более 35 тысяч человек. Для их организации будет задействован 321 ППЭ. Экзамены пройдут во всех регионах России за исключением Чукотского автономного округа.

Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документарно, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки.

Источник: Рособрнадзор


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: