Губернатор Пензенской области запретил собирать с родителей деньги на «школьные нужды»

Новости

Губернатор Иван Белозерцев назвал сборы с родителей «болезнью» Пензы. Даже сборы по 100-200 рублей с родителями должны стать недопустимыми.

В ходе традиционной планерки в правительстве области губернатор Иван Белозерцев занял жесткую позицию по поводу поборов в учебных заведениях на так называемые «нужды школы», сообщает издание Пенза Взгляд.

«Запрещаю — собирать с родителей и детей к учебному году на школьные нужды. Это в городе болезнь. Брать с каждого родителя даже по 100 -200 рублей нельзя. Запрещаю запрещаю, запрещаю. У нас дожимают даже тех, у кого нет денег. Родительский комитет принял решение и начинают добивать родителя. Говорят, что 1000 рублей — это ни о чем. Для кого-то ни о чем, а для кого-то проблема. В родительский комитет входят обычно обеспеченные, а сытый голодного не разумеет», — заявил губернатор.

Исполняющий обязанности главы пензенской администрации Сергей Волков сообщил, что в текущем году на личные нужды каждого школьника заложено по 500 рублей. «Проблемы быть не должно», — пообещал он Ивану Белозерцеву.

Эксперты посчитали, сколько будет стоить собрать ребенка в первый класс


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: