Исследование: более 70% взрослых россиян и школьников стремятся к новым знаниям и навыкам

Новости

Новый интеллектуальный и практический опыт детям важен для более эффективной учебы, а взрослым – для успешного продвижения в профессии и карьере.

Об этом на заседании круглого стола, где обсуждалась тема «образовательных платформ и актуальных смыслов», заявил представитель ВЦИОМ Михаил Мамонов. Он также поделился результатами тематического исследования, проведенного экспертами ведомства, – сообщает Regnum.

Каждый четвертый школьник 14-17 лет приобретают знания и умения, чтобы креативно мыслить, быть уверенным в себе, свободно общаться с окружающими, расширять кругозор. Другой группе сверстников это нужно для правильного выбора будущей профессии – так ответило 23 процента респондентов. Использовать новый опыт для более глубокого изучения школьных предметов желает 21% опрошенных подростков.

По мере взросления у людей увеличивается потребность в дополнительном образовании. Она особенно заметна в категории от 25 до 35 лет. Более 70 процентов респондентов этого возраста хотят участвовать в различных образовательных программах, в конкурсах на получение грантов, повышать квалификацию, чтобы успешно продвигаться по карьерной лестнице.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: