Рособрнадзор: в 2022 году сдавать ЕГЭ будут все выпускники школ

Новости министерства образования

Глава ведомства Анзор Музаев заявил, что со следующего года сдавать ЕГЭ должны будут все выпускники, вне зависимости от их дальнейших планов.

По словам руководителя надзорного ведомства, все одиннадцатиклассники, а не только планирующие поступление в университет, будут сдавать Единые государственные экзамены в следующем году. Таким образом, выпускникам 2022 года необходимо будет сдать обязательный русский язык и математику базового или профильного формата.

Напомним, что в 2021 году ЕГЭ по базовой математике был отменен, профильный уровень по дисциплине сдают только те школьники, у которых математика является вступительным экзаменом в высшем учебном заведении.

Кроме того, Анзор Музаев сообщил, что в 2021 году итоговые экзамены пройдут в ранее утвержденные сроки, с 31 мая по 17 июля. Опыт 2020 года позволяет рассчитывать на проведение выпускных экзаменов в текущем году в штатном режиме. Если кто-то из учащихся заболеет, им будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ в дополнительные сроки, сообщает ТАСС.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: