Как сделать кабинет английского языка ярким: 7 советов

Большая перемена

В красивом кабинете рождаются красивые мысли. Как сделать кабинет английского языка по-настоящему крутым? Предлагаем вам узнать в нашей статье!

По части декора учителя делятся на три вида: тех, кто рожден быть звездой Pinterest и Instagram*, тех, кому это не дано, и тех, кто находится между этими двумя крайностями (сюда относятся учителя уставшие, разуверившиеся в себе и учителя-у-которых-нет-времени-на-декор-кабинета).

Отметим важное правило: декорирование и украшение класса в средней и старшей школе не должно отнимать много времени у учителя – это не должен быть долгосрочный проект, который потребует дорогих или крафтовых вещей.

В статье мы приведем примеры украшения кабинета к осени, но благодаря нашим примерам вы легко сможете подобрать необходимые элементы декора и для других времен года (или особенных исторических событий).

Создайте собственную цветовую схему (если есть такая возможность)

Летом краску на стенах в кабинетах обновляют – кому-то может достаться и вовсе новый цвет. Например, как-то мне досталась бирюза, к ней я подобрала соответствующую гамму в голубых тонах для отдельных элементов в классе. Так кабинет стал выглядеть единым целым, а не набором отдельных элементов.

Также я узнал о контрасте. Даже все семь цветов радуги могут выглядеть аккуратно и сочетаться между собой, если вы соедините их с черным и белым цветами.

Если вам хочется быстро найти подходящую пару к вашему цвету, обратитесь к подборке в Pinterest. Там вы найдете множество комбинаций цветов, которые помогут вам сделать отличный выбор для декора в классе.

pin-1

Выберите несколько любимых шрифтов и не отступайте от них

Подобно тому, как бизнес создает свой неповторимый бренд, вы создаете «лицо» своего класса – с ним и тем, какое настроение оно создает, будут ассоциироваться ваши уроки (дружелюбные, профессиональные, веселые и так далее).

Выберите несколько шрифтов, которыми будут сделаны надписи на постерах, значках и других наглядных материалах. Например, я выбрал шрифт из Гугла под названием Crushed для своей доски для объявлений в кабинете, разделители я сделал из полосок мятного цвета.

Сделайте библиотеку класса центральным местом декора

Классная библиотека как центральная точка подойдет для любого кабинета словесности (в том числе и иностранной). Главная задача библиотеки – настраивать учеников на рабочий лад и мотивировать познавать язык. Как сделать библиотеку ярче:

  • Обновите покрытие на полках (желательно покрасить их в белый цвет), а на задней стенке можно прикрепить интересные обои или поделки в стиле скрапбукинга;
  • Добавьте полку на стену рядом со шкафом, выставляйте на неё книги, которые вы особо рекомендуете ученикам к прочтению;
  • Поставьте рядом с книжным шкафом уютный стул (можно положить на него красивый плед), чтобы сделать чтение книг более приятным. Конечно, такие вещи могут стоить дорого – поищите их у знакомых или в интернете – там можно найти недорогие или вовсе бесплатные вещи.
  • Используйте старые книги как декорации. Если книга не пользуется спросом, направьте её на другие цели. Возьмите страницу из книги и напишите на ней маркером вдохновляющую цитату (на английском, конечно). Уберите страницу в фоторамку и поставьте вашу «картину» на полку.

Показывайте работы учеников

Сделайте на стене в классе галерею из работ учеников. Купите несколько недорогих рамок 8*10 и повесьте их на стену. Как только один из ваших учеников сдаст вам отличную работу, поместите её в рамку! Можно также купить цветные магниты, и с их помощью крепить работы на магнитную доску – это такой способ дешевле рамок.

Используйте элементы декора, связанные с англоязычными авторами

Познакомьте учеников с авторами, которые встретятся им по ходу обучения. Самый простой способ – поместите на полки или в рамки на стене цитаты их произведений или интересные факты из их жизни. Например, я пользуюсь инструментом Shakespeare Hashtag of the Week – он знакомит учеников с новой цитатой Шекспира каждую неделю. Если у вас нет времени делать подобные подборки, дайте задание своим ученикам: пусть каждый из них изучит отдельного автора, его биографию, забавные факты его жизни и сделает карточки с известными цитатами. Вам останется только менять карточки в классе каждую неделю.

Свяжите ваши постеры друг с другом

На одной из (хотя бы) досок или стен сделайте секцию из нескольких постеров в одном стиле (цвет, шрифт и подобное) или по одной теме. Например, это может быть подборка известных цитата из английской литературы, оформленных одинаково и написанных одним шрифтом.

Если вы ищете интересную общую тему для постеров, предлагаем несколько универсальных идей: забавные фразы об английской грамматике или типичные ошибки, термины из литературы и её жанры, цитаты, идиомы или интересные каламбуры!

Делайте постеры, которые легко можно изменить

Я люблю создавать постеры, отдельные элементы которых легко можно изменить, – это позволяет экономить время в течение года и при этом всегда поддерживать оформление класса на нужном уровне.

Например, каждую неделю в понедельник я просто прицепляю стикер с новым словом к постеру – так игра Word Nerd Challenge остается всегда актуальной.

Если вы ищете курсы повышения квалификации по английскому или другим иностранным языкам, то крайне рекомендуем вам обратиться в образовательный центр «Мой университет» — там вас ждут практико-ориентированные курсы по современным методикам обучения детей! Запишитесь уже сегодня!

Оригинал: Teacherspayteachers

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: