Конкурс «Лига вожатых» поможет привлечь новых специалистов для системы образования

Новости министерства образования

Минпросвещения России поддержало конкурс профмастерства «Лига вожатых» и будет способствовать тому, чтобы участники проекта поступали в педагогические вузы и приходили работать в школы.

«Министерство просвещения полностью поддерживает этот проект, мы ждём новых победителей и участников. Это очень важно, чтобы ребята и поступали в педагогические вузы, и приходили в образовательные организации или вожатым, или социальным педагогом, или педагогом дополнительного образования. Потому что сегодня такой профессиональный вызов есть, сегодня система образования нуждается в таких специалистах», – сказала директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова.

Она подчеркнула значимость проекта для системы образования, так как он помогает найти ярких, творческих, желающих изменить мир молодых людей.

Всероссийский проект «Лига вожатых» реализуется Российским движением школьников в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи» национального проекта «Образование». Конкурс направлен на создание открытого сообщества для подготовки вожатых России новой формации, развитие профессиональных, надпрофессиональных и цифровых навыков, обмен опытом и лучшими практиками работы с детьми.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: