Кравцов: повышения нагрузки на школьников не произойдет

Новости министерства образования

По словам главы Минпросвещения, введение исторического просвещения не означает, что есть какие-то проблемы с качеством уроков по истории.

Введение исторического просвещения в школах не приведет в росту нагрузки на учеников и учителей, сообщил в интервью ТАСС глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Что касается нагрузки, то учителям и ученикам не стоит волноваться — мы будем использовать возможности текущей школьной программы. Просто расставим акценты, подготовим учителей и дадим им необходимые материалы, видеоконтент. Ребята же будут получать информацию в удобном им формате», — сказал министр.

По его словам, введение исторического просвещения не означает, что есть какие-то проблемы с качеством уроков по истории.

«Этот вывод неверен по своей сути. У нас всегда было особое отношение к историческому знанию, к преподаванию истории. Уже то, что исторический профиль подготовки в педвузах один из самых популярных, говорит о многом. Более того, школьники сами подсказывают нам векторы развития», — сказал министр.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: