Министр Кравцов предложил утроить встречу старшеклассников со своими первыми учителями

Новости министерства образования

Глава Минпросвещения рассказал девятиклассникам о своей школьной учительнице математики Лидии Ивановне.

Именно она привила Сергею Кравцову любовь к этому предмету, благодаря чему он впоследствии выбрал профессию учителя математики и информатики, пишет «Учительская газета». Ребята в свою очередь рассказали министру о своих первых учителях. По их словам, они продолжают поддерживать связь с педагогами и поздравляют их с праздниками.

«Нам надо в этом году сделать такую встречу, на которой учителя начальных классов смогут прийти и увидеть, какими стали в 10 и 11 классах их воспитанники», – предложил министр просвещения. Он отметил, что это очень важный вопрос.

Во время занятия ребята посмотрели видеообращение президента Владимира Путина и митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), в которых они подчеркнули значимость труда наставников. Сергей Кравцов обратил внимание девятиклассников на то, что основная цель Года педагога и наставника – отметить тех, кто учит и воспитывает, кто проживает с детьми как трудные, так и счастливые моменты.

Сергея Кравцова объяснил ребятам, что наставником может стать каждый. Например, можно помогать пожилым людям и своим примером показывать сверстникам, как важны доброта и поддержка. Глава Минпросвещения рассказал школьникам о проекте «Россия – страна возможностей», деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и общества «Знание», сообщает пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: