В Госдуме предложили ввести компенсации учителям за работу на удаленке

Новости

Группа депутатов Госдумы направила предложение по компенсации министру просвещения Сергею Кравцову.

Группа депутатов Госдумы во главе с зампредседателя комитета по образованию и науке Ларисой Тутовой предложила ввести компенсационные выплаты учителям за работу на удаленке, пишет «Парламентская газета».

Парламентарии считают, что нужно установить компенсацию за расходы учителей на услуги связи, интернета, обслуживание компьютеров и т.п. по аналогии с компенсацией расходов на оплату учебной литературы.

«Труд педагога одинаково ценен с любым ребенком, в любом выбранном им формате», а также в любой эпидемической обстановке, которая может накладывать свои ограничения, подчеркивают депутаты в обращении.

Они указали, что работа учителей в дистанционном и смешанном режиме может отличаться по сложности интенсивности от уроков в очном формате. «Система оплаты труда может это учитывать при оплате труда педагога», — говорится в документе.

Также парламентарии предложили Минпросвещения ввести показатели формирования постоянной части зарплаты для профессорско-преподавательского состава и для руководителей учебных структурных подразделений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: