Минпросвещения изучит влияние гаджетов на здоровье детей

Новости министерства образования

Ольга Васильева анонсировала проведение масштабного исследования о влиянии технологий на здоровье детей. Это необходимо для внедрения проекта «Цифровая школа».

Министерство намерено заказать исследование у крупнейших институтов Российской академии образования после окончания реорганизации Минобрнауки России (это должно произойти к концу года).

В исследовании, отметила Ольга Васильева, будет изучено влияние технологий на здоровье детей в целом и в рамках учебного процесса.

«Сейчас нам важно знать, какое количество времени в каждом классе может занимать непосредственно работа с новыми гаджетами и вообще погружение детей в новые технологии? Достаточно ли для этого, например, 15 минут? Каково оптимальное время для каждой возрастной категории?», — рассказала министр просвещения.

Ольга Васильева подчеркнула, что технологии в учебный процесс будут внедряться поэтапно. Для их эффективного использования министерство совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России оснастит школы бесплатным скоростным интернетом.

Источник: Минпросвещения


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: