Минпросвещения продлило сроки квалификационных категорий для педагогов

Новости министерства образования

Действие срока квалификационной категории педагогов, у которых она заканчивается с 1 апреля 2020 года по 1 сентября 2020 года, продлевается.

Министерство просвещения разместило на портале государственных правовых актов проект приказа, который устанавливает новый срок для таких категорий учителей и воспитателей — 31 декабря 2020 года.

Как говорится в пояснительной записке, проект приказа разработан «с целью сохранения за педагогическими работниками условий оплаты труда с учетом имевшейся квалификационной категории по истечении срока действия квалификационной категории в связи реализацией комплекса ограничительных и иных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Напомним, что обязательная аттестация на подтверждение квалификационной категории проводится один раз в пять лет.

Данный документ устанавливает, что пункт 24 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в части запрета на продление срока действия квалификационной категории не применяется.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: