Минпросвещения проведет онлайн-консультации по адаптации детей к школе

Новости министерства образования

Эксперты министерства просвещения расскажут учителям и родителям, как сделать переход из детского сада в школу максимально комфортным для детей.

Первые дни в начальной школе — тяжелое время для ребенка и его родителей: дети начинают привыкать к новой социальной позиции и новым обязанностям. Как сделать этот переход комфортным ответят доцент факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Захарова и научный сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Александра Долгих.

Эксперты расскажут о готовности ребенка к школе, факторах риска и способах его предотвращения. Родители узнают из консультаций, как помочь ребенку не испугаться школьной жизни, завести новых друзей и начать получать новые знания.

Первая онлайн-консультация пройдет 20 августа в 12:00 по московскому времени в сообществе министерства просвещения «ВКонтакте», доступна она будет и в паблике «Газеты педагогов» по ссылке.

Вторая консультация пройдет 23 августа также в 11:00 по Москве, на ней выступит кандидат педагогических наук, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского государственного психолого-педагогического университета, главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития» Артур Хаустов.

Эксперт расскажет об особенностях адаптации к школе детей с ОВЗ: что важно учесть, чтобы адаптация к новому периоду жизни прошла безболезненно для ребёнка, других детей и школы.

Источник: Минпросвещения


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: