Подростки из музыкальной школы проекта «Кружок» выпустили альбом

Новости

Альбом под названием «Не слушай никого» ребята записали всего за неделю (под чутким руководством преподавателей, конечно). Послушать его можно в сервисе «Яндекс.Музыка».

Участники вязьминской школы музыки образовательного проекта «Кружок» выпустили альбом своих работ «Не слушай никого», который они записали всего за одну неделю.

В группе ни у кого не было особого опыта написания музыкальных композиций, но преподаватели Сергей Дмитриев и Александра Виноградова помогали подросткам писать биты, мелодию, аранжировку и текст. В итоге все восемь композиций с альбома каждый создавал сам. Послушать альбом можно на «Яндекс.Музыке».

«Проект „Кружок“ для меня — это прежде всего возможность делиться тем, что любишь и создавать связи. Мы учились слушать музыку, разбирая треки, слушая и подбирая партию отдельно взятого инструмента. Это как доставать каждый ингредиент из салата. Всё вместе вкуснее, но чтобы понять, как он сделан и повторить, нужно понимать, из чего он сделан», — рассказала музыкант и преподаватель школы музыки «Кружок» Саша Виноградова.

«Кружок»— независимый образовательный проект. Преподаватели, энтузиасты и молодые профессионалы приезжают в малые города, сёла, деревни и проводят там бесплатные недельные школы для подростков. Образовательный тур по стране начался в 2018 году с десяти школ веб-разработки в разных регионах. В этом году добавились новые темы и форматы — в проект пришли музыканты, журналисты, архитекторы и даже астрономы. В процессе обучения участники «Кружка» узнают о разных профессиях, осваивают новые сферы и создают свои собственные проекты.

На фото обложка альбома.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: