Рособрнадзор частично переведет ЕГЭ в онлайн

Новости министерства образования

ВПР же полностью переведут в онлайн в ближайшее время.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сохранится, но в будущем не исключена его трансформация с возможностью частичного перехода в интернет. Об этом заявил во вторник врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Единый государственный экзамен, конечно же, сохранится <…> Единственное, он тоже должен в будущем трансформироваться, больше используя цифровые технологии, с возможностью, наверное, выхода в интернет», — сказал Музаев на дискуссии в онлайн-формате «Экономика знаний в кризис и после» в рамках Московского международного салона образования.

Он добавил, что эти варианты рассматривались и до пандемии, но «теперь процессы в этом направлении тоже ускорятся». При этом врио главы Рособрнадзора подчеркнул, что альтернативы ЕГЭ нет.

Всероссийские проверочные работы по всем предметам в ближайшие годы переведут в компьютерный формат, добавил врио главы Рособрнадзора.

«Мы этот шаг хотели предпринять в этом году, иностранный язык перевести в компьютерный формат. Но теперь понимаем, что надо ускориться. В ближайшие годы Всероссийские проверочные работы все перевести в формат компьютерной сдачи», — сказал Музаев.

Фото: prostopostuplenie.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: