Рособрнадзор рекомендовал увольнять директоров школ за необъективные результаты ВПР

Новости министерства образования

В этом году ведомство впервые решило направить главам регионов подобные рекомендации после проверки ВПР.

Заместитель главы Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о том, какие меры применяются к школам, показывающих необъективные данные об итогах ВПР.

«Мы просто проводим мониторинги и даем картину в целом по стране, публикуем на наших ресурсах списки школ с признаками необъективности результатов ВПР. Регион должен сам погрузиться в эти данные и понять, в чем проблема у той или иной школы. Нас больше всего интересует судьба не отдельно взятого директора, но отдельно взятого ребенка, его семьи, потому что когда мы говорим о равенстве условий для всех детей по всей России, то подразумеваем и то, что школы должны оценивать учеников одинаково», – отметил замглавы Рособрнадзора в интервью ТАСС.

При этом он констатировал, что есть школы, показывающие необъективный результат третий год подряд.

«Раньше мы этого не делали, но в этом году главам субъектов отправили рекомендации, что с такими директорами школ надо расторгать контракты. Если директор не может выстроить внутри маленькой школы систему ежедневной объективной оценки, то все-таки это не тот управленец, который нужен детям, родителям, учителям», – заявил Анзор Музаев.

Рособрнадзор представил проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2020 год


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: