Сергей Кравцов: нужно поддерживать инновационную деятельность в образовании

Новости министерства образования

В Минпросвещения намерены проанализировать работу закрытых ими ранее федеральных инновационных площадок.

Министерство просвещения России намерено проанализировать деятельность федеральных инновационных площадок в сфере образования, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС.

«Что касается финансирования [федеральных инновационных площадок], то, действительно, мы посчитали, порядка 1 млрд рублей из разных источников выделяется на эту работу. Мы сейчас системно смотрим результаты, если есть какие-то нарушения, то мы их направим в правоохранительные органы. Но в целом мы считаем, что данную деятельность нужно поддерживать, развивать, смотреть результаты, и те позитивные результаты, которые есть, в том числе в области воспитательной работы, реализовывать в других школах», — сказал Кравцов.

Он отметил, что Минпросвещения намерено сделать перезагрузку в детальности этих площадок.

Как сообщается в Telegram-канале Минпросвещения России «Большая перемена» со ссылкой на Кравцова, многие федеральные инновационные площадки не соответствуют полученному статусу, ни одна из них также не смогла подтвердить критериев отбора именно по науке и инновациям.

«Мы видим, что большинство площадок работают уже долгие годы с нулевым эффектом и спорными показателями. При этом деньги из различных источников на инновационные школы тратятся не маленькие», — приводятся слова министра.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: