Сергей Кравцов выступил против дистанционного обучения

Новости

Однако дистанционное обучение может быть полезным и в некоторых ситуациях его можно применять, считает министр просвещения.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов выступил против дистанционного обучения школьников, сообщает ТАСС.

«Я против дистанционного обучения в целом. Но есть, конечно, определенные факторы, которые надо учитывать. Первое — пандемия. Мы с вами не врачи, и, наверно, сложно нам оценивать влияние. Но мы тоже знаем факты. И дети, к сожалению, болеют, учителя болеют. Наверно, здесь нужно доверять врачам», — сказал министр на слушаниях в Общественной палате .

Вместе с тем дистанционное обучение может быть полезным, например, в том случае, когда ребенок болеет и не может очно присутствовать на уроке, подчеркнул Кравцов.

«Дистанционные технологии могут позволить, когда ребенок находится дома, болеет по каким-то причинам, подключиться к уроку и не выпадать из урока. <…> Или родители уехали по каким-то причинам в отпуск, в командировку, и ребенок может подключиться и смотреть урок, но урок, который идет очно. Наша задача и наша принципиальная позиция — на первое место поставить не информационные технологии, а образовательный процесс. А информационные технологии — в дополнение образовательного процесса», — пояснил он.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: