Школа особого внимания

Новости

В Дагестане ученики боятся ходить на занятия

Каждый день учебы в Туруфской средней школе Табасаранского района Дагестана для школьников — подвиг. Старое, неприспособленное здание готово развалиться в любую минуту. Куда только ни жаловались родители и учителя на аварийное состояние местной школы, но безрезультатно. Лишь после того как сюжет об ужасающем состоянии образовательного учреждения был показан в эфире одного из федеральных телеканалов, следственный комитет организовал проверку.

Сельская школа была построена в 1965 году. С каждым годом ее состояние становилось все хуже, а до ремонта у чиновников руки не доходили. Сейчас в классах осыпается штукатурка с потолка, стены прогнили до такой степени, что учителя сами решили поставить к ним подпорки.

«Когда идет дождь, в классах протекает потолок, приходится ставить ведра и отодвигать парты, чтобы вода не капала на тетради», — говорит заместитель директора школы Лариса Алимагомедова.

В школе обучаются около 70 ребят. Обучением процесс можно назвать с натяжкой — здесь нет спортзала, оборудованных кабинетов, а туалет располагается на улице.

Источник: Российская газета

_____________________________________________________________________

[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: