Совет Федерации: результаты ЕГЭ по химии будут трактовать в пользу ученика

Новости

Глава комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова пообещала, что в сложившейся в этом году спорной ситуации с ЕГЭ по химии его результаты будут трактоваться в пользу выпускника.

При этом, по мнению министра просвещения Сергея Кравцова, итоги экзамена по химии в 2020 году «абсолютно аналогичны» прошлогодним, сообщает РИА «Новости».

«Результат химии абсолютно аналогичный результату прошлого года и полностью совпадает, есть небольшая корреляция с результатом 2018 года. Поэтому нужно дождаться окончательных результатов, школьники получат результаты, и я думаю, эта ситуация спадет», — считает Сергей Кравцов.

ЕГЭ по химии выпускники в этом году написали 16 июля и содержание полученных экзаменационных заданий сразу же вызвало общественную негативную реакцию. По мнению многих школьников, учителей и экспертов, материалы оказались слишком сложными. В связи с этим на платформе change.org стали появляться петиции с различными формулировками требований отменить результаты экзамена.

При этом в Рособрнадзоре все заявления опровергли и заявили, что сложность экзаменационных заданий не выходила за рамки школьной программы.

С мнением ведомства также согласился министр образования Башкирии Айбулат Хажин заявил, что жалобы школьников, некоторых родителей и учителей на сложность заданий ЕГЭ по химии являются безосновательными. Чиновник рассказал журналистам, что сам решил проверить уровень сложности задач, так как является по образованию учителем химии, и не нашёл в них ничего особенного.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: