Стартовала федеральная программа капремонта школ

Новости министерства образования

Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России, рассказал Сергей Кравцов.

Сергей Кравцов во время визита в Республику Карелия дал старт федеральной программе по капремонту школ, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

«Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Программа не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. Важно, чтобы школьники и учителя принимали участие в обсуждениях, чтобы проект был максимально открытым», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения напомнил, что Федеральный Штаб родительского общественного контроля оказывает необходимую поддержку в реализации этой программы. Совместно с партией «Единая Россия» были созданы такие штабы во всех регионах.

В Республике Карелия в течение пяти лет будут отремонтированы 70 зданий в 51 школе. На предстоящие два года приоритетным определено 21 здание у 18 школ региона, где будут в первоочередном порядке обновлены фасады, кровля и инженерные системы.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: