Толстой выступил за отмену ЕГЭ

Новости

Глава московского отделения «Единой России» призвал вернуться к традиционному русскому образованию и отказаться от Единого госэкзамена.

Он уточнил, что много разговаривал и с учителями, и с родителями, и никто из них ничего хорошего не сказал о ЕГЭ.

«Тестовая система привела к тому, что старшеклассников 2-3 года натаскивают с заполнением машиночитаемых текстов, чтобы они правильно проставили крестики», – заявил депутат в эфире Первого канала. Он добавил, что учителей замучили «дурацкими рейтингами», а детей не учат предметам, пишет «Российская газета».

По словам Толстого, парламентские фракции «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, часть фракции «Единой России» поддерживают отмену ЕГЭ. Он также развенчал популярный миф о том, что Единый государственный экзамен позволяет детям из провинции поступить в ведущие вузы страны. «Это неправда», – заявил он. И пояснил, что для поступления в университет нужен репетитор, который работает в соответствующем вузе. Он напомнил, что в СССР студентов было в четыре раза меньше, а качество образования было в четыре раза выше.

Петр Толстой считает, что система ЕГЭ превратила российское образование в услугу. Он подчеркнул, что отечественная система образования, которая была проверена столетиями, приносила результат. А знания детей проверяли с помощью письменных и устных экзаменов. И именно к этой практике нужно вернуться.

Ранее Петр Толстой уже выступал против реформ образования в России. Следствием реформ он считает возросшую агрессивность подростков.

Толстой выступил за отмену ЕГЭ: 4 комментария

  1. говорит:

    Толстой ничего не понимает в образовании

  2. говорит:

    Толстой ничего не понимает в образовании.

  3. говорит:

    Толстой ничего не понимает в образовании, аргументы слабые.

  4. говорит:

    Либо Толстой, либо автор статьи лгут. Поступление талантливых детей из провинции в ведущие столичные вузы
    — это не миф. Репетиторы из вузов не нужны. Нужны знания. Именно «Единая Россия» превратила образование в услугу и завалила учителей отчетами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: