Украшаем детский сад к Новому году: советы и видео

Большая перемена

Творим волшебство для детишек вместе с нами!

Мало где так ждут Новый год, как в детском саду. Дети искренне верят в Деда Мороза, ждут Чудо. И подарки, конечно. Поэтому воспитатели стараются создать атмосферу праздника, украшают группы, музыкальный зал. Дело это хлопотное, но интересное. Предлагаем подборку идей, как можно своими силами преобразить детский сад к Новому году.

Как украсить раздевалку?

Входную дверь можно украсить “рождественским” венком, смастерите его самостоятельно, используя каркас из проволоки и бумагу с мишурой. Шкафчики предлагаем украсить самодельными снежинками, главное, прикрепить их повыше, чтобы дети не пытались снять.

 

Как украсить группу?

Можно установить миниатюрную елочку, украсить ее лучше снимками детей или самодельными игрушками. Не советуем вешать на елку стеклянные игрушки и гирлянды, такие украшения опасны для детей. Можно нарисовать елочку на листе ватмана, который прикрепить к стене. Кстати, советуем провести конкурс среди родителей на самую красивую маленькую елочку.

Стены группы можно украсить поделками из фольги и бумаги. Особенную сказочную атмосферу создадут бумажные шары, снежинки, гирлянды, подвешенные к потолку. Их тоже могут смастерить дети.

Как украсить музыкальный зал?

Именно здесь произойдет кульминация праздника — зажжется гирлянда на елочке, придут Дед Мороз и Снегурочка. Это место ассоциируется у детей с чудом, тайной, подарками, поэтому украсить музыкальный зал нужно с особенным старанием.

Главным украшением зала, конечно, является елка. Советуем повесить бьющиеся игрушки на верхние ярусы, на нижних разместить бумажные. Рядом с лесной красавицей можно расположить декоративную сказочную избушку, Снеговика, миниатюрные копии Деда Мороза и Снегурочки. Если есть возможность, создайте дополнительный источник света, например, торшер, при выключенном основном свете он создаст таинственную атмосферу.

Советуем задрапировать блестящей тканью одну из стен — так появится сцена для артистов. Декорировать помещение также можно покупными снежинками.

 

Как украсить дворовую территорию?

Праздник должен чувствоваться везде, в том числе на лестничных пролетах. Почему бы не разместить на стенах детские рисунки на новогоднюю тему? Окна же можно разрисовать по трафарету смываемой краской.

Во дворе должна быть еще одна украшенная “елка”, причем ее роль может выполнить любое дерево. При украшении территории, если позволяют правила пожарной безопасности, хорошо использовать светодиодные ленты и гирлянды, вы сами удивитесь, как они преобразят двор.

А еще рядом с детским садом можно поселить… снеговые фигуры, главное, чтобы снег был 🙂 Принять участие в их создании могут родители, особенно папы.

 

Дорогие воспитатели! А как вы украшаете свою группу к Новому году? Поделитесь советами, пожалуйста!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: