В Красноярске открылась школа болельщиков

Новости

В Красноярске появилась необычная школа: в ней будут готовить профессиональных болельщиков для Зимней Универсиады-2019.

Центр творческого образования «Престиж» открыл в Красноярске школу болельщиков, её учениками смогут стать подростки 15-17 лет. Болельщиков будут готовить для Зимней Универсиады-2019.

На занятиях учащихся научат делать боди-арт, писать кричалки и посетят занятия по чирлидингу. Также будущих болельщиков обучат культуре и нормами поведения на спортивных мероприятиях, узнают о важности поддержки спортсменов. Вместе с психологом дети узнают, как толерантно относиться к людям разных национальностей и соперникам.

болельщики-администрация
Фото: Администрация города Красноярск

«Толчок к созданию школы нам дала Олимпиада-2014 в Сочи. В преддверии Универсиады мы решили воплотить проект в жизнь, совместив творчество и спортивное боление. Помимо танцев и кричалок, ребята делают поделки своими руками и занимаются боди-артом. По сути, таким образом мы прививаем любовь к спорту», — рассказала методист «Престиж» Екатерина Гуркина.

В центрах дополнительного образования, школах и детских садах Красноярска открыты творческие мастерские, в которых дети и их родители научатся делать сувениры для спортсменов и гостей Универсиады. Семьи Свердловского района уже изготовили более 600 подарков.

Источник: newslab.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: