В России проведут экспертизу электронных учебно-методических материалов

Новости министерства образования

Минпросвещения РФ открыло прием заявок на включение электронного образовательного ресурса в федеральный перечень.

По итогам экспертизы, учебно-методические материалы будут допущены к использованию в общеобразовательных учреждениях, пишет «Учительская газета».

Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, в срок до 15 марта 2023 года лицо, которому принадлежат авторские права на образовательный ресурс, или же его уполномоченный представитель должен направить заявку в ведомство. Подать соответствующую форму также можно заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Уточняется, что экспертиза электронных ресурсов проводится с целью обеспечить единую учебно-воспитательную деятельность, которая соответствует традициям, а также общепринятым ценностям страны. Образовательные материалы должны содействовать самопознанию личности ребенка, формированию его позиции и социокультурных норм.

Прием заявок от организаций производится согласно Порядку формирования федерального перечня электронных образовательных ресурсов, принятому в ведомством в апреле 2022 года. Действие приказа не распространяется на электронные учебники и разработанные в комплекте с ними учебные пособия.

Фото: пресс-служьа Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: