Участники форума «Патриот России» представили чек-лист современного педагога

Новости министерства образования

Участники форума поработали над информационными проектами, посвященными патриотическому воспитанию молодежи и Году педагога и наставника.

Ребята представили чек-лист современного педагога, в котором указали профессиональные качества, умения, универсальные компетенции и книги, которые, по их мнению, должен прочитать наставник, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Они также создали сообщество, объединяющее учителей, школьников и студентов, которое призвано помочь ребятам обрести наставников, получить поддержку и реализовать творческие идеи.

«Повестка форума «Патриот России» продиктована вызовами времени и опирается на укрепление суверенитета нашей страны. Результатом работы форума станет формирование сообщества активных и целеустремленных ребят, воспитанных на традициях нашего государства. Каждый из них стремится быть полезным своей стране и региону. Мероприятия форума посвящены важнейшим событиям российской истории, воспитанию у детей чувства уважения к предкам и историческому и педагогическому наследию нашей Родины», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Участники форума посетили образовательные программы по пяти направлениям: «История России», «Российская наука», «Русская идея», «Педагог России – патриот», «Лидеры добрых дел».

Для них были организованы экспертные сессии и мастер-классы, а в завершение смены ребята представят свои итоговые проекты.

Фото: ВДЦ «Смена»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: