В России в шестой раз пройдет акция «Дети вместо цветов»

Новости

Для участия в кампании «Дети вместо цветов» каждому ученику предлагается принести на линейку 1 сентября по одному цветку, а сэкономленные средства перевести на помощь тяжелобольным детям.

Первого сентября по всей России стартует благотворительная акция «Дети вместо цветов», которая поможет собрать деньги для поддержки пациентов фонда «Дом с маяком» и фонда помощи хосписам «Вера». Её шесть лет назад придумала учительница литературы одной из московских школ. Она предложила не покупать массово цветы преподавателям в День знаний, а отведённые для этого средства передавать на лечение детей, которые из-за своего диагноза не могут ходить в школу.

В прошлом году школьники, их родители и учителя собрали рекордную сумму: 53 250 357,19 млн рублей. Истории тяжелобольных детей, которые получили помощь, можно посмотреть на сайте фонда «Вера».

Для кого-то акция уже стала ежегодной традицией. А для кого-то станет первым шагом в мир добрых дел, поможет поверить в свои силы и вдохновит на новые поступки.

deti-tsvety

В этом году на сайте проекта будет показана интерактивная карта, на которой в режиме реального времени появляются все школы, подавшие заявку. Кроме крупных городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и Краснодара участвуют и совсем маленькие населённые пункты.

Кроме этого участники могут провести в своих школах уроки доброты, на которых школьникам расскажут, как и кому помогают фонды, и почему это важно. Все планы уроков для старших и младших классов, презентации, материалы для вдохновения, идеи для дискуссий, ролики и мультфильмы организаторы готовы предоставить по требованию.

Присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов» в 2019 году!

Ваша помощь не завянет!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: